Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 12, 2020
Военный парад в Белоруссии

«Белоруссия не могла отказаться в этом году от проведения военного парада по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, у нее просто не было другого выбора", заявил в субботу глава республики Александр Лукашенко.

"В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не…


май 12, 2020
Заявление МИД России в связи с попытками в США переписать историю Победы над нацизмом

Вызывают крайнее возмущение попытки искажения итогов разгрома нацизма и решающего вклада нашей страны, которые не прекращаются в Вашингтоне даже в торжественные дни всеобщего празднования 75-летнего юбилея Победы.

Не можем в этой связи пройти мимо размещенного на страницах Белого дома в соцсетях комментария, где победа над гитлеровской Германией приписывается исключительно «Америке и Великобритании».…


май 12, 2020
Празднование Дня Победы в Лондоне

9 мая 2020 года у Мемориала советским воинам в Лондоне состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков, организованная Обществом по сотрудничеству в изучении России и Советского Союза (SCRSS), которое объединяют давние дружественные связи с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества. В связи с жесткими карантинными мерами к Мемориалу пришли немногие, в прошлые годы…


май 12, 2020
В честь 75-летия Великой Победы в Иерусалиме вновь возложили венки к монументу "Свеча памяти"

10 мая в Иерусалиме вновь возложили венки к монументу "Свеча памяти", посвященному героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Почтить память воинов к новому памятнику пришли посол России в Израиле Анатолий Викторов, Министр по охране окружающей среды и по делам Иерусалима Зеев Элькин, директор Департамента по развитию Иерусалима Эяль Хаймовски, председатель Союза ветеранов Второй Мировой…


май 12, 2020
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга продолжает активную работу

Несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться Комитету, продолжается активная работа по укреплению и развитию международных связей.

Сложная эпидемиологическая обстановка вынудила отказаться от проведения целого ряда запланированных мероприятий, либо перенести их на более поздний срок. Однако, в условиях принятых ограничительных мер многократно возросла важность укрепления столь…